Итальянский и испанский язык для детей-школьников в Москве | Курсы обучения в детском языковом центре ЦПМ

Кафедра испанского и итальянского языков

Екатерина Андреевна Никифорова

заведующая кафедрой испанского и итальянского языков

Кафедра испанского и итальянского языков в Центре языков стран Европы и Азии была создана в феврале 2021 г. на базе АНО ШО ЦПМ (Центра педагогического мастерства).

На кафедре осуществляются исследовательские, образовательные и методические проекты; разрабатываются материалы, учебные пособия, программы и методики инновационного характера в сфере преподавания испанского и итальянского языков; внедряются новейшие информационные и коммуникационные технологии в образовательный процесс.

Основной задачей кафедры является преподавание испанского и итальянского языков с целью подготовки обучающихся к вступительным экзаменам в российские и международные вузы, к государственным и международным конкурсам и олимпиадам.

Помимо основной образовательной программы, на кафедре регулярно организуются преподавательские мастер-классы, открытые уроки испанского и итальянского языков, вебинары на тему новейших исследований в области преподавательской деятельности.

Кафедра обеспечивает изучение культурного наследия европейских стран и организует научно-просветительские мероприятия, приуроченные к празднованию международных дней и испано-итальянских праздников.

Центр языков стран Европы и Азии сотрудничает с Институтом Сервантеса и издательством учебной литературы Edelsa – проводятся совместные мероприятия и учебно-тренировочные сборы для обучающихся