Немецкий и французский язык для детей-школьников в Москве | Курсы обучения в детском языковом центре ЦПМ

Кафедра западноевропейских языков

Виктория Витальевна Войцик

заведующая кафедрой западноевропейских языков

Кафедра западноевропейских языков – специализированное подразделение Центра, осуществляющее подготовку как к интеллектуальным соревнованиям по иностранным языкам, так и к языковым экзаменам в ведущие вузы России.

Кафедра была открыта в августе 2021 года в связи с расширением Центра языков стран Европы и Азии ввиду неослабевающего интереса к изучению западноевропейских языков. Благодаря усиленной работе преподавательского состава, в настоящее время идет активная разработка программ курсов по изучению французского и немецкого языков, а также по страноведению Франции и Германии.

Кафедра сосредоточится на предоставлении учащимся уникального курса по изучению западноевропейских языков, неразрывно связанного с глубоким погружением в историю, экономику и культуру стран изучаемого языка.

Курс изучения языка будет разделен на аспекты, соответствующие ключевым разделам российских и международных экзаменов — «Аудирование», «Чтение», «Лексико-грамматический аспект», «Навыки письменной речи» и «Навыки устной речи». Такой подход позволит совершенствовать навыки обучающихся как в рецептивных, так и в продуктивных видах речевой деятельности. Для подготовки также предусмотрен курс «Регионоведение», дающий возможность расширить кругозор обучающихся. Таким образом, представленные курсы обеспечат качественную подготовку не только к языковым экзаменам, но и к олимпиадам по западноевропейским языкам различного уровня.

Кафедра отвечает современный тенденциям образования и предоставляет своим обучающимся онлайн-курсы как для самостоятельного изучения, так и для работы с преподавателем. Планируется проведение лекций и семинаров в онлайн-формате для охвата большей аудитории в пределах Российской Федерации.

В настоящий момент важными стратегическими направлениями работы кафедры являются:

• расширение перечня изучаемых на кафедре западноевропейских языков;
  • создание инновационных программ по изучению западноевропейских языков;
  • высококачественная подготовка обучающихся к языковым экзаменам и олимпиадам по западноевропейским языкам;
  • разработка учебно-методических пособий нового поколения.