Партнеры Центра языков стран Европы и Азии | Ассоциации, издательства, институты, партнерские проекты

Мы хотим, чтобы наши ученики были разносторонне развитыми личностями.

Ассоциация преподавателей китайского языка (АПК)

Преподаватели Центра являются членами АПК, активно участвуют в организации научных и научно-методических проектов, выступают на круглых столах по вопросам методики преподавания китайского языка. В свою очередь, АПК помогает Центру в поиске высококвалифицированных педагогов, проводит экспертизу учебных программ, члены Научно-методического совета, известные российские синологи, регулярно читают мастер-классы для обучающихся Центра.

Центр педагогического мастерства (ЦПМ)

Учредитель школы, оказывает методическую помощь и предоставляет учебные программы по профильным дисциплинам

cpm.dogm.mos.ru
Учебная кафедра ЮНЕСКО "Востоковедение и африканистика: современные методы изучения и преподавания" Института стран Азии и Африки МГУ

Центр языков стран Европы и Азии и кафедра ЮНЕСКО ИСАА МГУ совместно проводят круглые столы по вопросам разработки интеллектуальных соревнований по востоковедению. В 2018 году обучающиеся кафедры китайского языка заняли призовые места на Востоковедческой олимпиаде школьников ИСАА МГУ, главным инициатором которой была кафедра ЮНЕСКО. Руководство и сотрудники кафедры регулярно проводят мастер-классы и лекции по тематике межкультурного и межцивилизационного диалога для обучающихся Центра.

unesco-iaas.com
Издательской дом «ВКН»

Издательский дом «ВКН» - это одно из ведущих российских издательств, специализирующихся на издании учебно-методической литературы для изучения иностранных языков. Преподаватели Центра издают свои научно-методические труды в ВКН.

vkn-press.ru
Издательство EDELSA

Издательство EDELSA специализируется на издании школьных материалов и известно своей исследовательской деятельностью в области преподавания испанского языка как иностранного. В ряду других видов деятельности издательства EDELSA - активное развитие межкультурного и межнационального сотрудничества с другими странами, изучающими испанский язык, а также организация преподавательских семинаров и конференций с целью обучения молодых преподавателей и обмена опытом.

edelsa.es
Институт Сервантеса

Центр языков стран Европы и Азии занимается проведением культурных мероприятий в сотрудничестве с Институтом Сервантеса.
Институт Сервантеса - это государственное учреждение Испании, главный центр которого находится в Алькала-де-Энарес (Мадрид), родном городе Мигеля Сервантеса. Работа Института осуществляется испанскими и латиноамериканскими представителями науки, культуры и литературы.

cervantes.es
Партнерские проекты
Ассоциация победителей олимпиад (АПО)

Сотрудники Центра языков стран Европы и Азии оказывают методическую поддержку учебным курсам АПО, проводят экспертизу рабочих программ. Многие члены АПО ведут проектную деятельность с обучающимися Центра, проводят мастер-классы по подготовке к интеллектуальным соревнованиям по иностранным языкам, делятся своим уникальным опытом.

апо.рф
Центр образования "Коалиция"

Центр языков стран Европы и Азии помогает ЦО "Коалиция" в разработке учебных программ и методических рекомендаций, также ведется сотрудничество в сфере организации совместных образовательных проектов по изучению иностранных языков. ЦО "Коалиция" оказывает техническую и организационную поддержку реализации программ Центра.

school-olymp.ru