Информация о Центре языков стран Европы и Азии | Направления деятельности, история, достижения, видео

школа

Центр языков стран Европы и Азии был создан в ноябре 2020 года на базе Общеобразовательной школы Центра педагогического мастерства.

В настоящий момент директором данного структурного подразделения является Владислав Владиславович Круглов.

В.В. Круглов — заведующий кафедрой китайского языка (Школа Центра педагогического мастерства), главный тренер сборной Москвы к Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку, преподаватель кафедры китайского, вьетнамского, лаосского и тайского языков МГИМО МИД России, старший преподаватель кафедры ЮНЕСКО «Востоковедение и африканистика: современные методы изучения и преподавания» ИСАА МГУ, автор учебных пособий по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку, таких как: «Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку. Готовимся к лексико-грамматическому тесту», «Теория и практика обучения письменной речи. Как написать идеальное сочинение на китайском языке», «Китай: история и современность. Учебное пособие по лингвострановедению. В 2 ч.», «Лингвострановедение Китая. Учебное пособие для подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников», «Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку. Готовимся к части Аудирование».

Основные направления
Основными направлениями деятельности Центра языков стран Европы и Азии являются:
01

Определение направлений и задач развития общего и дополнительного образования в Школе Центра педагогического мастерства в области изучения иностранных языков и осуществление профессионального контроля качества образования по предметам.

02

Помощь администрации Школы Центра педагогического мастерства в подборе кандидатов на должности учителей иностранных языков.

03

Выработка и реализация стандартов качества языкового образования обучающихся Центра педагогического мастерства, а также норм технологического методического обеспечения образовательного процесса

04

Организация изучения иностранных языков школьниками и подготовка их к сдаче международных и национальных квалификационных экзаменов разных уровней

05

Формирование в Школе Центра педагогического мастерства элементов образовательной среды, обуславливающих достижения школьников и педагогов в области изучения иностранных языков.

06

Разработка инновационной учебно-методической базы в сфере иноязычного образования.

07

Участие в международных и общероссийских научных, научно-практических конференциях.

08

Обеспечение участия Школы Центра педагогического мастерства, педагогов и школьников в языковом посредничестве между жителями города Москвы и иностранными гражданами.