Почему важно знать арабский язык? | Новости языкового центра Школы ЦПМ

Почему важно знать арабский язык?

04.05.2023

29 марта в 17:00 в конференц-зале состоялся День открытых дверей Координационного центра довузовской и дополнительной языковой подготовки МГИМО. Заведующая кафедрой ближневосточных и африканских языков Герасимова Арина Андреевна выступила на Дне открытых дверей ЦДДЯ МГИМО с докладом об арабском языке.

Участники познакомились с:

• модульной системой довузовской подготовки с использованием комплекса традиционных и новейших цифровых методик;
  • персонализированным подходом к организации учебного процесса;
  • предпрофессиональными профильными, языковыми проектами и конкурсами;
  • дополнительными программами изучения европейских и восточных языков для карьеры, путешествий и саморазвития.

Арина Андреевна выступила с докладом на тему: «Главные причины по которым важно и часто необходимо знать и изучать арабский», рассказав о сотрудничестве России и арабских стран, о красоте арабского языка и его важности для специалистов.