Мастер-класс «Японские комиксы "манга": от истоков до наших дней» | Новости языкового центра Школы ЦПМ

Мастер-класс «Японские комиксы «манга»: от истоков до наших дней»

В рамках Фестиваля языков стран Европы и Азии пройдёт множество интересных мероприятий, в том числе мастер-классы, интерактивные лекции и творческие воркшопы.

Когда появилась первая манга? Как она выглядела? Почему получила такое название? На нашей лекции вы сможете услышать всю историю развития манга от первых зарисовок и до наших дней, посмотрите, как выглядели первые японские комиксы, и узнаете какой путь прошла манга, чтобы приобрести тот вид, в котором она известна сейчас. Также мы расскажем об отличии манга от западных комиксов и об влиянии их на неё. В связи с зарубежной стажировкой лектора часть мастер-класса проводится он-лайн. Вы также сможете сами полистать понравившиеся томики и послушать интересные рассказы от наших студентов о сериях, которые есть в нашей библиотеке.

Лектор: Сергеева Анастасия Игоревна – старший преподаватель кафедры японского языка Московского городского университета (МГПУ), создатель и попечитель библиотеки манга, которой могут свободно пользоваться все студенты кафедры. На данный момент находится на долгосрочной научно-исследовательской стажировке в Киотском университете иностранных языков (Япония), собирая материалы по теме своей диссертации об обучении теории и практики японской письменности. Ассистируют студенты кафедры японского языка.

Форма для регистрации