Сотрудничество с Непалом | Новости языкового центра Школы ЦПМ

Сотрудничество с Непалом

04.05.2023

27 апреля 2023 года в онлайн-формате состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Общеобразовательной школой Шри с международной образовательной средой, Каланкистан, Катманду, Непал, Центром педагогического мастерства и Школой ЦПМ. Событие стало большим шагом к укреплению и развитию российско-непальского образовательного диалога.

В ближайшее время планируется провести первую российско-непальскую молодежную культурно-образовательную конференцию «Россия и Непал: устремление в будущее».

С российской стороны на церемонии присутствовали директор ЦПМ А.А. Шишов, директор Школы ЦПМ В.В. Фурин, научный руководитель Центра языков стран Европы и Азии В.В. Круглов, сотрудники и руководство Координационного отдела ЦПМ, с непальской стороны — директор Школы Шри доктор Девкант Джоши, учредители школы Яшодхара Пант и Яшрека Пант, директор класса Конфуция У Юань и представители администрации школы. Стороны выразили большую заинтересованность в углублении сотрудничества по разным направлениям, таким как организация совместных конференций для школьников, международные обмены и организация летних школ в Катманду и Москве.