Праздники в Испании | Новости языкового центра Школы ЦПМ

Праздники в Испании

10.01.2022

Испанцы не только любят праздники, но и умеют сделать их незабываемыми. Для этого прикладывают немало усилий, добровольно участвуя в их организации и проведении, ведь любой праздник в Испании – это яркое красочное зрелище.

Единого праздничного календаря для всех регионов в Испании нет. У правительств автономных сообществ есть право заменять некоторые общегосударственные праздники на свои, локальные, связанные с местными традициями и историческими фактами.

В Каталонии и Арагоне, например, сохранилась забавная традиция в Рождество украшать рождественское бревно, придавая ему облик забавного существа. В Сочельник, после шуточных ритуалов, счастливые дети находят под ним сладости и подарки, весело проводят старый год и встречают новый, полные надежд и радужных ожиданий! А мы предлагаем последовать примеру испанских детей. Ведь для того, чтобы почувствовать праздник и ощутить силу Волшебства, нужно оставаться внутри немного ребенком.