Международная конференция «Обучение китайскому языку и культуре: прошлое, настоящее, будущее» | Новости языкового центра Школы ЦПМ

18.04.2022

16-18 февраля в Институте иностранных языков Московского городского педагогического университета прошла международная конференция «Обучение китайскому языку и культуре: прошлое, настоящее, будущее».

В рамках конференции прошли мастер-классы и выступления ведущих специалистов в области обучения китайскому языку и культуре Китая, заседания секций, посвящённых различным аспектам преподавания китайского языка.

Директор Центра языков стран Европы и Азии ШЦПМ Круглов Владислав Владиславович выступил с докладом «Основы лингводидактического проектирования учебника по межкультурному лингвострановедению» в секции «Традиционное и новое в преподавании китайского языка и культуры». В докладе были освещены научные основания инновационной модели «межкультурное лингвострановедение», ее основные параметры и два уровня компетенций, которые формируются у обучающихся в ходе изучения лингвострановедения России и Китая. Также была представлена модель типового урока авторского учебника.