Мастер-класс «Китайская чайная церемония: актуальность практики для современного человека» | Новости языкового центра Школы ЦПМ

В рамках Фестиваля языков стран Европы и Азии пройдёт множество интересных мероприятий, в том числе мастер-классы, интерактивные лекции и творческие воркшопы.

Наступил сентябрь, остаются считанные дни до Фестиваля стран Европы и Азии, в пасмурную осень Вы согреетесь теплым китайским чаем, который для Вас приготовит Бирюкова Дарья Викторовна — исследователь чайной культуры. Дарья с 2006 года занимается изучением китайского чая и практикой проведения чайной церемонии. С 2009 года путешествует по Китаю, а уже с 2012 года участвует в международном проекте по производству чая в горах северного Лаоса Laos Tea.

В рамках мастер-класса будут освящены основные этапы развития истории и культуры китайского чая и связанных с этим методов приготовления чайного напитка. Мы поговорим, о том, чем чайная церемония отличается от обычного чаепития, почему чай имеет такое важное значение в жизни человек и как эффективно использовать чайную практику в своей жизни.

Всем участникам будут предложены на дегустацию несколько сортов чая.

Форма для регистрации