Мастер-класс «Иврит: первое знакомство» | Новости языкового центра Школы ЦПМ

Мастер-класс «Иврит: первое знакомство»

В рамках Фестиваля языков стран Европы и Азии пройдёт множество интересных мероприятий, в том числе мастер-классы, интерактивные лекции и творческие воркшопы.

Знакомство со страной невозможно без изучения национального языка, ведь он отражает образ мышления и видение мира народа. Желающие понять культуру и традиции жителей Израиля приглашаются на мастер-класс-введение в изучение иврита — официального языка государства. В ходе мастер-класса слушатели получат краткие сведения об истории и развитии языка, узнают, чем иврит отличается от идиша, и даже попробуют самостоятельно различить их, поймут, почему не стоит бояться изучать иврит, а также познакомятся с базовыми выражениями для поддержания разговора на современном иврите. Выступать для вас будет Арефьева Анна Викторовна, выпускница Российско-Американского Учебно-научного центра библеистики и иудаики РГГУ по специализации «Еврейская цивилизация».

Мы очень ждём вас!

Форма для регистрации