Мастер-класс «Что нужно знать о французской литературе: от песни о Роланде до театра абсурда» | Новости языкового центра Школы ЦПМ

14.12.2021

? Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих на мастер-класс «Что нужно знать о французской литературе: от песни о Роланде до театра абсурда»  от ведущих преподавателей кафедры западноевропейских языков Центра Языков Стран Европы и Азии Школы ЦПМ!

? Время проведения: 22 декабря с 17:00 — 18:30

Место проведения: аудитория 302

? Лектор: Копейко Полина Андреевна — преподавательница французского языка, выпускница МГУ имени М.В. Ломоносова, соосновательница онлайн-школы Back to Babylon

? Краткое содержание мастер-класса:

Кто из писателей первым приходит на ум, когда речь идет о французской литературе? Наверное, Жюль Верн и Александр Дюма, известные во всем мире. Но наша встреча будет посвящена менее прославленным личностям, чей вклад в развитие французской литературы вполне соизмерим. На мастер-классе мы познакомимся поближе с теми, кто двигал французскую литературу вперёд, экспериментировал с жанром и словом, изучим их характер и эпоху. И, конечно, посмотрим, какой след оставило всё это во французском языке, что такое «мадленки Пруста» и зачем «надо возделывать свой сад».

Приходите!