Лекции Круглова В.В. на Выездной школе ЦО «Коалиция» | Новости языкового центра Школы ЦПМ

Лекции Круглова В.В. на Выездной школе ЦО «Коалиция»

3-4 августа директор Центра языков стран Европы и Азии и заведующий кафедрой китайского языка Круглов Владислав Владиславович прочитал авторский курс «Лексикология китайского языка» и «Лингвострановедение Китая» в выездной школе по иностранным языкам ЦО «Коалиция», организованной в пансионате «Поведники».

Обучающиеся московских школ познакомились с понятием первичной лексемы, словообразовательными моделями современного китайского языка, морфемной контракцией, явлениями грамматикализации и делексекализации в китайском языке, а также антонимией и синонимией.

Также Круглов В.В. прочитал лекции по лингвострановедению Китая с использованием практических заданий из учебника «Китай: история и современность».