Директор Центра В.В. Круглов в ДВФУ | Новости языкового центра Школы ЦПМ

Директор Центра В.В. Круглов в ДВФУ

18.04.2022

28 января в Дальневосточном федеральном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Изучение и преподавание китайского языка и литературы» и открытие регионального отделения Ассоциации преподавателей китайского языка.

Директор Центра языков стран Европы и Азии Школы Центра педагогического мастерства и глава Исполнительного комитета Ассоциации Круглов Владислав Владиславович принял участие в конференции с докладом «Теоретические и практические основы преподавания языка профессии «Дипломатия» на материале китайского языка» и выступил с приветственным словом к участникам конференции от Ассоциации преподавателей китайского языка.

В докладе были освещены вопросы преподавания языка профессии «Дипломатия», В.В. Круглов поделился опытом лингводидактического проектирования учебного комплекса «Дипломатия. Китайский язык», обозначил основные проблемы преподавания специальных курсов в теоретическом и практическом измерениях. В ходе доклада также была представлена модель типового урока по языку профессии «Дипломатия».