Директор Центра Круглов В.В. на конференции «Непрерывное образование 4.0: вызовы, тренды и стратегии подготовки кадров будущего» в НГЛУ | Новости языкового центра Школы ЦПМ

16.05.2022

27-28 апреля в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова прошла международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование 4.0: вызовы, тренды и стратегии подготовки кадров будущего», посвящённая 105-летию ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный университет имени Н.А. Добролюбова» и 60-летию Института непрерывного образования НГЛУ.

В рамках конференции были рассмотрены такие актуальные вопросы, как настоящее и будущее профессиональной среды, современные требования к среднему образованию для успешного продолжения профессиональной карьеры, учёт индивидуальных образовательных потребностей на этапе среднего образования и дополнительное образование школьников и студентов как возможность раскрытия талантов и диверсификации профессиональных шансов.

Директор Центра языков стран Европы и Азии Круглов Владислав Владиславович выступил с докладом «Непрерывное образование школьников в области синологических исследований: формы и методы» в треке «Культура непрерывного образования: трендсеттинг профессиональной среды 4.0». В докладе были освещены стратегии регулярной подготовки обучающихся профильных школ с китайским языком к интеллектуальным соревнованиям. Круглов В.В. обобщил опыт работы с одаренной молодежью и рассказал об основных формах и методах подготовки сборной Москвы. Также подробно были описаны форматы работы в рамках летних и выездных олимпиадных площадок.