Центр языков стран Европы и Азии стал партнёром конференции «У истоков китайской словесности» в МГУ | Новости языкового центра Школы ЦПМ

14.06.2022

27 мая в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова прошла международная научно-практическая конференция памяти заслуженного профессора Московского университета, доктора филологических наук Карапетьянца Артемия Михайловича «У истоков китайской словесности». Одним из партнёров конференции выступил Центр языков стран Европы и Азии Школы Центра педагогического мастерства.

Целью конференции стало осмысление и развитие научного наследия выдающегося российского китаеведа Артемия Михайловича Карапетьянца (27.05.1943 – 26.12.2021) путём обмена научными результатами и исследовательским опытом в сфере фундаментальных и актуальных аспектов китайской филологии и методики преподавания китайского языка и культуры Китая.

Директор Центра языков стран Европы и Азии Школы Центра педагогического мастерства и ученик и последователь А.М. Карапетьянца Круглов Владислав Владиславович стал председателем организационного комитета конференции и выступил с докладом «Некоторые подходы А.М. Карапетьянца к разработке учебных материалов по современному китайскому языку» в секции «Методика преподавания китайского языка».

Руководство кафедры китайской филологии ИСАА МГУ и участники конференции выразили огромную благодарность директору Центра Круглову Владиславу Владиславовичу за высокий уровень организации важной для российской синологии конференции.